Nîmes Académie Tennis de Table

Entraîneurs ANMTT

Florian Habuda

  • Entraîneur responsable Nîmes ANMTT

Bruno Parietti

  • Préparateur physique Nîmes ANMTT

Stéphane Lebrun

  • Entraîneur responsable Montpellier ANMTT

Jérémy Surault

  • Préparateur physique Montpellier ANMTT

Florian Habuda

  • Entraîneur responsable Nîmes ANMTT

Bruno Parietti

  • Préparateur physique Nîmes ANMTT

Stéphane Lebrun

  • Entraîneur responsable Montpellier

Jérémy Surault

  • Préparateur physique Montpellier ANMTT

Effectifs Nîmes - ANMTT

Rachel Moret

  • N°27 française
  • N°86 mondiale
  • 24 titres de championne Suisse

Jennifer Jonsson

  • N°68 française
  • N°302 mondiale
  • Championne de Suède en 2016, bronze en 2019

Anna Kirichenko

  • N°104 française
  • N°230 mondiale
  • N°1 finlandaise

Prathna Jalim

  • N°15 africaine
  • N°243 mondiale
  • Médaille de Bronze aux Jeux des Îles en 2019

Adria Pommier

  • N°713 français

Lucie Mobarek

  • N°94 française, N°2 française junior
  • N°113 mondiale junior
  • Championne d'Europe cadette en par équipe 2019

Sophie Earley

  • N°110 française
  • N°8 mondiale cadette, N°2 Européenne
  • 1/8ème de final aux Championnats du Monde Cadettes en 2019

Xiaoxin Yang

  • N°6 française
  • N°44 mondiale
  • 4ème en simple aux Jeux Européens en 2019
  • Championne de France en simple et double en 2016

Rachel Moret

  • N°27 française
  • N°86 mondiale
  • 24 titres de championne Suisse

Jennifer Jonsson

  • N°68 française
  • N°302 mondiale
  • Championne de Suède en 2016, bronze en 2019

Sophie Earley

  • N°110 française
  • N°8 mondiale cadette, N°2 européenne
  • 1/8ème de final aux Championnats du Monde Cadettes en 2019

Xiaoxin Yang

  • N°6 française
  • N°44 mondiale
  • 4ème en simple aux Jeux Européens en 2019
  • Championne de France en simple et double en 2016

Anna Kirichenko

  • N°104 française
  • N°230 mondiale
  • N°1 finlandaise

Prathna Jalim

  • N°15 africaine
  • N°243 mondiale
  • Médaille de Bronze aux Jeux des Îles en 2019

Adria Pommier

  • N°713 français

Lucie Mobarek

  • N°94 française, N°2 française junior
  • N°113 mondiale junior
  • Championne d'Europe cadette en par équipe 2019

DE NOUVELLES RECRUES VOUS SERONT ANNONCEES D’ICI FIN JUIN !!

Effectifs Montpellier - ANMTT

Chih-Wei Yeh

  • N°34 français

Michel Martinez

  • N°66 français

Alexis Lebrun

  • N°88 français
  • N°1 français Junior
  • N°81 mondial junior

Félix Lebrun

  • N°228 français
  • N°1 français Cadet
  • N°21 mondial cadet

Nicolas Capel

  • N°190 français

Denis Dorcescu

  • N°215 français

Laurent Cova

  • 243 français

Alexis Lebrun

  • N°88 français
  • N°1 français Junior
  • N°81 mondial junior

Félix Lebrun

  • N°228 français
  • N°1 français Cadet
  • N°21 mondial cadet

Michel Martinez

  • N°66 français

Yeh Chih-Wei

  • N°34 français

Félix Lebrun

  • N°228 français
  • N°1 français Cadet
  • N°21 mondial cadet

Nicolas Capel

  • N°190 français

Denis Dorcescu

  • N°215 français

Laurent Cova

  • N°243 français

Et également ...

• Fabio Rakotoarimanana, n°152 français
• Lucas Moland, n°157 français
• Guillaume Alcayde, n°187 français
• Sohan Gilles, n°537 français
• Ylane Batix, n°826 français